22 марта отмечается Всемирный день воды. Вода - главный источник жизни на Земле.
Ребята совершили познавательное путешествие "Что мы знаем о воде?", во время которого вспомнили о свойствах воды, узнали интересные факты о воде и водных ресурсах. Они побывали в заводях "Загадочная", "Опытная", "Сказочная", "Экологическая", отгадывали "Водный кроссворд" и провели игры "Вода - не вода", "Весёлые ручейки", "Водоносы", "Построй мост", "Донеси капельку". Завершилось путешествие просмотром и обсуждением мультфильма "Берегите воду!"