В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся первого класса прошёл библиотечный урок «Знакомство с книжным домом». Ребята узнали о том, что такое библиотека, отгадали загадки о книге, чтении, познакомились с работой абонемента и читального зала, с правилами пользования библиотекой, узнали, что такое кафедра, каталожный ящик, формуляр. Библиотекари познакомили первоклассников с Книговичком – путеводителем детского фонда библиотеки. В гости к ребятам пришёл Карлсон, провёл викторину по произведениям детских писателей.
Для того, чтобы познакомить ребят с правилами обращения с книгами, были оформлены книжные выставки «Книга благодарит» и «Книга жалуется», на которых были представлены издания разной степени сохранности.
Дети приняли участие в игре «Сказочная путаница» и «Угадай от кого письмо». На память ребятам были вручены закладки для книг.