В этом году юбилей любимой сказки всех поколений детей нашей страны, вышедшей из под пера любимого детского поэта. Не верится, что "Айболиту" К.И. Чуковского уже 90! И в то же время думается, что он был всегда. Этому событию был посвящен литературный час "В гостях у доктора Айболита", который провели 19 марта библиотекари Городского филиала в детском саду "Светлячок" для малышей второй младшей и средней группы. В начале ребята проговорили чистоговорки с названиями сказок К.И. Чуковского. Дети познакомились с некоторыми моментами биографии автора, с интересом послушали стихотворение"Чудо-дерево". Отгадав загадку, узнали имя юбиляра, и то, что доктор Айболит был на самом деле. Малыши с удовольствием и интересом инсценировали отрывок из сказки "Айболит", угадывали, из какой сказки предметы, спрятанные в "чудесной коробке", активно отвечали на вопросы викторины по сказке. Дружно выполнили физминутку доктора Айболита и получили от него сладкий привет.