В преддверии Великого Дня Победы, 25 апреля 2016 года, в Дорогинской библиотеке прошла поэтическая встреча поколений «Время уходит, с нами остаётся Память». Россия, пожалуй, единственная страна, где стихи читают и пишут миллионы людей. Вот и в этот день в стенах библиотеки встретились члены районного поэтического клуба «Земляки», члены клуба «Общение» поселковой библиотеки и дети 8-х классов Дорогинской средней школы, те, кто еще только пробует перо.

Собрались, чтобы почтить память героев, которые отдали свои жизни за наше будущее, в Великую Отечественную войну, в локальных войнах.

На встрече прозвучало много замечательных стихов, которые с большим чувством прочли поэты поэтического клуба «Земляки» Антонова Л. В., Бердаус В. И., Бердаус Л. Д., Колесникова Л. П., Ширкунов Г. А., Яковлев В. П., а также члены клуба «Общение» поселковой библиотеки: Тесленко С. И., Кубракова С. Е., Райфурак Т. А., Чернятина Анастасия.

Боль утраты не утихает с годами. Память о подвигах защитников Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение! Радует то, что и современные дети помнят, знают, уважают то, что было сделано ради них.

Стихи учащихся Дорогинской средней школы: Овчаровой Натальи, Быковой Алины, Черновой Инги, Гребеньщиковой Ангелины, Ванюкова Дмитрия звучали не мене ярко и проникновенно, более опытного поколения поэтов.

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия и в подготовке детей-поэтов - учителю русского языка и литературы Кубышевой Наталье Владимировне.