Много интересных праздников у русского народа! И один из самых запоминающихся – "блинная неделя" или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. В честь великой Масленицы, 7 марта, Безменовская библиотека провела игровую программу: «Как на масленой недели» с детьми 2 Б класса. Библиотекари познакомили ребят с масленичным календарем. Каждый день недели дети испытали на себе. В «понедельник» посмотрели, как сделать куклу-Масленицу, во «вторник» и последующие дни недели заводили тесто на блины и играли в различные игры, водили хороводы, передавали горячий блин по кругу, мерились силушкой. Вспоминали народные частушки и поговорки о Масленице и блинах, отгадывали весенние загадки. Праздник прошел весело и задорно. Затем библиотекари угостили всех горячими блинами и сладким чаем.