Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В январе 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина. Писатель, публицист, философ, историк, гражданин… Масштабность его личности сказывается во всём. Прежде всего, в его глубоком фундаментальном изучении событий и людей. В бесконечной жажде увидеть, узнать, понять, сравнить. И сохранить для истории... 
Он стал признанным классиком ещё при жизни. Один из тех немногих, точнее, последних, кто не просто помнил войну, но участвовал в ней с первых дней. Писатель, который создавал свои произведения не в угоду времени или обстоятельствам-своим незаурядным талантом он прежде всего служил интересам страны и её народа. 
На абонементе Карасевской сельской библиотеки продолжает свою работу книжно-иллюстративная выставка «Самое дорогое, что есть у человека, это жизнь». Приглашаем читателей продолжить знакомство с творчеством Д. А. Гранина. Сотрудники библиотеки проведут для вас библиотечный час «По страницам книг Д. Гранина», познакомят с видео-презентацией «Удивительные штрихи об удивительном человеке», с экранизацией произведений Д. А.  Гранина и расскажут о художественных особенностях кинолент. Кроме этого вы сможете составить свой рейтинг книг Д. А. Гранина и принять участие в викторине по творчеству писателя. 

Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин объявил 2019 год – годом Даниила Гранина. 
«Считаю очень важным, чтобы это стало событием, объединяющим общество. Чтобы наследие нашего великого соотечественника послужило будущему развитию российской культуры» (В. В. Путин).

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить