Началась Масленичная неделя. В Бочкаревской библиотеке оформлена выставка - угощение "Широкая Масленица", где каждый читатель может не только познакомиться с литературой, представленной на выставке, но и угоститься блинами с маслом, сметаной, вареньем, мёдом.
В первый день масленичной недели для взрослых читателей проведена беседа по истории праздника, его обычаях и традициях, обзор литературы, вспомнили пословицы и поговорки о Масленице и блинах, а затем пили чай с блинами.
Во второй день для учащихся проведён час информации "Масленица идёт, блин да мёд несёт". Ребят встретила хозяйка праздника, которая познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, что они обозначают, с традициями и обычаями праздника, угостила блинами и конфетами.
Масленичная неделя продолжается. Библиотека ждёт своих читателей!