Есть просто храм, есть храм науки,
А есть еще природы храм,
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свят в любое время года,
Открыт для нас в жару и стынь.
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверняй его святынь. А. Смирнов
В первый день весны, 1 марта, в Безменовской библиотеке по программе «Остров доброты» был проведен экологический урок «Природа и мы» с детьми первого класса. Ребята с библиотекарем отправились в путешествие по лесу, ступали по экологическим тропинкам. Узнали, что означает слово «экология», что в природе всё живое, не только звери, но и трава, цветы, деревья и кустарники. По дороге дети встретили муравейник, и узнали, что муравьи приносят пользу. Далее нашли полянку цветов и ягод, грибы съедобные и не съедобные. Была проведена игра «Отгадай гриб», «День-ночь», «Найди ошибку». В завершении нарисовали памятки для других ребят о правилах поведения в лесу.