Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

С января по апрель 2019 года в рамках проекта «Дети читают» был объявлен областной конкурс сочинений «Моя любимая книга», в котором мы с ребятами, нашими активными читателями, сразу решили принять участие. Ведь конкурсы такого рода не только способствуют повышению престижа библиотеки, но и позволяют развивать и поддерживать литературное творчество и мотивацию к чтению у школьников.
Читателям, участвующим в проекте, необходимо было выбрать книгу из предложенного списка, прочитать её и написать небольшое сочинение.
Участниками конкурса стали:
Перемикина Кристина, 5 класс (Брюссоло Серж «Бабочка из бездны», книга из цикла про Пегги Сью);
Водилова Татьяна, 5 класс (Брюссоло Серж «Волк и фея», книга из цикла про Пегги Сью);
Марков Никита, 6 класс (Тор Анника «Остров в море»);
Федотова Вера, 7 класс (Пулман Филип «Янтарный телескоп»);
Мельников Александр, 9 класс (Пулман Филип «Северное сияние»);
Агафонова Кристина, 9 класс (Жвалевский Андрей, Пастернак Евгения «Время всегда хорошее»).
Мы желаем ребятам удачи и положительных впечатлений от участия в конкурсе.
Выполненные ими работы, впоследствии будут озвучены на мероприятиях, проводимых Огнёво-Заимковской сельской библиотекой, что, конечно же, поможет и другим нашим читателям ориентироваться в мире современной детской литературы и затем, в свою очередь, тоже участвовать в различных библиотечных конкурсах.
Считаем, что участие в данном конкурсе поможет формированию у детей уверенности в том, что чтение и знание книг имеют немаловажную ценность, так как позволяют не только проявить свои творческие и интеллектуальные способности, но и получить высокую оценку со стороны своих сверстников.

                               

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить