Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2019 год в России объявлен годом театра. Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения года театра видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас. Театр формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Немаловажна и воспитательная функция театра.
28 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для учеников 4 «А» класса школы №1 час путешествия «Театр начинается с вешалки». Библиотекари при помощи мультимедийной презентации познакомили ребят с историей театра в мире и в России, рассказали о видах театров, существующих в мире. Дети загадывали друг другу загадку о том или ином театре и находили соответствующую надпись среди предложенных. Также ребята узнали о знаменитых театрах в России и о самых удивительных театрах мира. Ответили на вопросы викторины о правилах поведения в театре. Смогли попробовать себя в роли актеров театра теней, театра би-ба-бо, примерили маски различных персонажей. Ребята почерпнули много познавательного из мероприятия и получили заряд хорошего настроения.

                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить