<

21 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для ребят 8 А и 8 Б классов СОШ № 2 игру Поле чудес «Защитник Отечества – звание гордое». Игра проводилась в доброжелательной непринужденной теплой обстановке. Библиотекарь рассказал об истории возникновения праздника. Был просмотрен видеоклип «Служу России», который будущим защитникам дал окунуться в армейскую жизнь. Правильными тематическими ответами на вопросы и загадки были отобраны игроки в туры. Задания к ним подбирались соответствующего плана. Старшеклассникам представилась возможность почувствовать себя защитниками Отечества, окунуться в те далекие времена, расширить свои знания о событиях ВОВ, дореволюционной России, о воинских званиях. В конце игры определился победитель, получивший памятный подарок. В конце мероприятия организаторы поздравили всех юношей в библиотеке. Всем участникам шоу-игры и другим ребятам в зрительном зале преподнесли сладкие подарки и сувениры. Учитель и учащиеся получили хорошее впечатление и поблагодарили библиотекарей.