Для каждого молодого человека пора взросления – это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, делать выбор... Для воспитания политической и правовой культуры молодежи, формирования активной гражданской позиции, в Пушнинской сельской библиотеке прошел День молодого избирателя под названием: «В мире права и закона».
Молодых пользователей библиотеки знакомили с выставкой – информацией «Правовой букварь», тематической электронной презентацией, рассказывающей об истории возникновения и развития избирательной системы России. Они узнали, что такое активное и пассивное избирательное право; что такое выборы; кто организует и проводит выборы в Российской Федерации, о том, как воспользоваться своим избирательным правом, затем была проведена беседа «Правовая грамотность – самая надёжная инвестиция в будущее!»
Библиотекой были изданы: памятка молодому избирателю - «Выбери свое будущее!», информационный буклет «Вы молодые! Вам выбирать!» и вручены всем будущим избирателям.