«Выборы — единственная гонка, в которой
выигрывает большинство участников». (Л. Питер).
14 февраля, в рамках празднования Дня молодого избирателя, Безменовская библиотека посетила Безменовскую среднюю школу и провела деловую игру «Молодые избиратели XXI века». Присутствовали учащиеся 9 класса. В качестве жюри были приглашены учитель истории Гугенгеймер Р. В., классный руководитель Трушкина Л. И. и работник СДК Нечаева С. К. Ребятам рассказали историю выборов, для чего нужны выборы, как проводятся выборы, и были приведены несколько ситуаций выборов. Они также ознакомились с правовой литературой. Проведены были конкурсы, такие как: «Знаю термины», «Продолжи ситуацию», «Современное российское избирательное право», «Что в имени тебе моем?». Были вручены памятки юного избирателя. Ребята активно принимали участие в дебатах. Задавали вопросы, высказывали мнение. А также узнали, почему нельзя игнорировать мероприятия, касающиеся их будущего. Кроме того, такие мероприятия очень важны для воспитания политической культуры.