13 февраля библиограф нашей библиотеки Г. Г. Воронцова побывала в гостях у ребят 2-а кл. СОШ № 4 и их классного руководителя Натальи Борисовны Галушкиной. Все вместе они отправились в «Большое путешествие по Стране Мастерства», где узнали много интересного о народных промыслах и ремёслах. О разных видах вышивок и кружевах, о павловопосадских и оренбургских платках; резьбе по дереву, кости и камню; о деревянных и глиняных игрушках; разнообразной росписи по дереву и керамике и многом-многом другом. Всего ребята познакомились с 82 видами ремёсел! Некоторые предметы они смогли даже потрогать! Хохлому, гжель, бересту, павлопосадские платки, дощечки с росписью, а больше всего ребятам понравилась шкатулка из малахита. А закончилась встреча самостоятельной работой – ребята раскрашивали календари-поросят в разных техниках – гжель, хохлома и городецкая роспись. На память о встрече ребятам остались пять буклетов нашей библиотеки (сост. Г. Г. Воронцова) о промыслах и ремёслах народов России.