Театр — это кафедра, с которой можно много сказать миру добра. (Н. В. Гоголь).
В рамках года театра в России, в Безменовской библиотеке 12 февраля была проведена мультимедийная презентация «Театр особый и прекрасный». Библиотеку посетили все желающие. Присутствующим было рассказано об интересных фактах, связанных с историей возникновения театра, с древнейших времен до наших дней. Для более наглядного освоения темы мероприятия, жителям, были представлены также видеоролики о видах театра, одним из которых был театр теней.
Так библиотекари приоткрыли для жителей завесу такого огромного, многообразного мира как театр. Цель мероприятия была проявить интерес к театральному искусству, вызвать чувство прекрасного у читателя.