К 75-летию снятия блокады Ленинграда в Посевнинской библиотеке был проведён урок памяти «Это страшное слово «БЛОКАДА». В ходе занятия библиотекарь рассказала о героической обороне города, вошедшей в историю, как образец мужества. Дети увидели, как выглядели карточки на хлеб с нормами в 125 грамм. Печаль и сочувствие вызвала история 11-летней школьницы Тани Савичевой и её дневник. Вслух были зачитаны отрывки из стихотворений Ю. Воронова и рассказов С. Алексеева о Ленинградской блокаде. Подводя итог уроку памяти, ребята поняли, что нужно интересоваться историей своего народа и память о прошлом нужно хранить и беречь.