О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих,
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой,
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной,
Как бы увидишь вдруг…
(С. Михалков)
25 января в Безменовской библиотеке была проведена экскурсия «Знакомьтесь, здесь живут книги» для будущих первоклассников. Ребята познакомились с книжным фондом библиотеки, узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Дети узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». В ходе экскурсии детей больше заинтересовали детские журналы, такие как Непоседа, Шишкин лес, Мир техники и др. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. Также ребята обратили внимание на КРАСНУЮ книгу Новосибирской области. Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут постоянными читателями библиотеки.