Знаменитый писатель, художник, режиссер, мэтр отечественной мультипликации Владимир Григорьевич Сутеев известен в каждом доме. Как правило, знакомство с книгой и кино у маленького ребенка начинается с его творчества.
28 января ученики 1 "В" класса школы № 3 побывали в Детской библиотеке на увлекательном занятии "Веселый выдумщик Владимир Сутеев". Школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя и иллюстратора запоминающихся детских сказок, поделились впечатлениями о ранее прочитанных произведениях. В завершении посмотрели мультфильм "Мешок яблок".
Книги и фильмы, созданные В.Г. Сутеевым - это большие и трогательные уроки добра, любви к природе, настоящей дружбы, объяснение мудрости и простых истин. Надеемся, что ребята будут следовать этим истинам.