В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; привлечением внимания жителей всех регионов России к театральному искусству.

В связи с этой датой, для учащихся 10 класса школы №5 библиотекари Черепановской центральной библиотеки подготовили урок-презентацию «Вся жизнь-театр». Сотрудники рассказали ребятам об истории возникновения театра, видах театра и о самых ярких и наиболее значимых театрах Новосибирска, а также предложили несколько заданий на знание театральной терминологии и истории. По завершению мероприятия ученикам было предложено «побывать» в театре теней.