13 января в Бочкарёвском СДК совместно с библиотекой проведена праздничная программа для взрослого населения "Старый Новый год". Старый Новый год - неофициальный праздник, который появился с 1918 года в связи с введением Григорианского календаря. За празднично накрытым столом вспомнили обычаи и традиции этого праздника. Всех гостей поздравил Дед Мороз и провёл традиционный хоровод вокруг ёлки. Васильев вечер признавали самым удачным временем для гадания, поэтому, согласно традиции, провели несколько гаданий. Были показаны: юмористическая сценка, которую сочинила местная поэтесса Людмила Бабинович и театр - экспромт "Новогодняя сказка" с участием гостей программы. Провели беспроигрышную лотерею, где каждый получил на память небольшой сувенир. Пели, танцевали, исполняли частушки, водили хороводы, участвовали в весёлых играх и конкурсах. Время прошло незаметно, все остались очень довольны.