Рождество - один из самых любимых зимних праздников в России. В Городской библиотеке прошла встреча за самоваром «Свет рождественской звезды». Участниками встречи были члены женского клуба «Общение».
В музей «Русская изба» за уютно накрытый стол с самоваром и угощениями, хозяйкой избы в русском сарафане были приглашены участники клуба.
Посиделки пришлись на святочные гадания, всем было предложено вспомнить русские традиции и погадать на своё будущее. Гадали по книге, по рисункам, на пирогах, на игральных костях. В гости пожаловали ряженые с песнями и колядками. Все гости пели народные частушки, играли в русские игры. В завершении встречи от хозяйки избы были вручены небольшие, но приятные и полезные подарки.
Гости ушли с хорошим настроением и ожиданием новой встречи.