В преддверии Нового года в Городской библиотеке сложилась добрая традиция – помогать горожанам готовиться к празднику, для этого экспонируются новогодние книжные выставки, проходят мастер-классы по созданию новогодних открыток, поделок и игрушек.
Создавать подарки можно, используя разные материалы. Главное, фантазия, немного терпения и искренность, с которой будут создаваться сувениры.
26 декабря прошел мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». Ребята-участники мастер-класса делали елочные игрушки, вырезали снежинки. В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый ребенок взял свою поделку домой, чтобы повесить ее на свою новогоднюю елку.
Такие поделки станут милым украшением интерьера к предстоящему празднику, или послужат прекрасным сувениром для друзей и близких.