Новый год - самый любимый праздник для миллионов людей. Это один из тех немногих дней в году, когда почти весь мир готовит подарки родным и близким, наряжает ёлку, следит за часами и ожидает чуда. История и традиции празднования Нового года насчитывают многие тысячи лет. Считается, что это один из самых первых праздников человечества. Об истории появления праздника в нашей стране о его главных персонажах и о его традициях сегодня поведали библиотекари Городской библиотеки ученикам 4"А" класса школы №1 на литературном часе "Зелёная красавица". В начале мероприятия из беседы ребята узнали, когда в старину отмечали приход Нового года, какие были новогодние традиции, как называли Деда Мороза, где живет сейчас российский Дед Мороз, почему именно ель была выбрана в качестве новогоднего символа. Затем все вместе под музыку исполнили песню "В лесу родилась Ёлочка" голосами животных. Весело прошла игра "Новогодние предсказания": дети доставали из "волшебного" мешочка листочки с шуточными предсказаниями и зачитывали вслух. В конце мероприятия на мастер-классе ребята изготовили елочные шарики с пожеланиями и украсили ими "зеленую красавицу".