10.06.2016 года прошла литературная игра - путешествие по сказкам Великого Русского поэта - А. С. Пушкина для воспитанников подготовительной группы детского сада № 1 "Рябинка". Творчество А. С. Пушкина известно всем с самого рождения, и проходит по жизни вместе с человеком: в детстве - нам читают сказки мамы и папы, дедушки и бабушки, в начальной школе - мы заучиваем наизусть его стихотворения, в юношестве - читаем любовную лирику и всегда не устаем восхищаться его творением. В начале встречи для детей была проведена экскурсия по библиотеке, где они узнали о правилах поведения в читальном зале и на абонементе. Затем ребятам было предложено принять участие в викторине по известным сказкам поэта, все принимали активное участие , правильно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, посмотрели мультфильм. Все ушли с хорошим настроением.