4 ноября наша страна отметила День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась более 400 лет назад.
Сотрудники Городской библиотеки 6 ноября провели для ребят младших классов исторический час «Минин и Пожарский - защитники России».
В начале мероприятия прозвучал гимн. Ребятам рассказали историю возникновения праздника. Затем дети узнали много интересного о Смутном времени в истории России, народном ополчении под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. Помогла им в этом мультимедийная презентация.
Открытый просмотр литературы дополнил рассказ библиотекарей и наглядно познакомил школьников с подвигом и единением многонационального российского народа, и в представленных книгах нашла свое отражение эпоха смутного времени.
В доступной для детей форме шёл разговор о том, что значит любить свою Родину, быть единым народом.
С большим интересом дети собрали пазл с изображением памятника «Минину и Пожарскому» и по описанию определили, кто из героев на памятнике Минин, а кто Пожарский.
Очень занимательно прошла викторина «Смутное время», которая помогла ребятам проверить собственные знания об истории российского государственного праздника.
В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Минин и Пожарский».