Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2 ноября сотрудники Городской библиотеки совместно с работниками детского сада № 7 «Светлячок» провели экологический калейдоскоп для учеников 1 «В» класса СОШ № 1 «Я – человек, и я за всё в ответе».
Путешествуя по залам библиотеки, первоклашки выполняли различные задания на экологическую тему: отвечали на вопросы о растениях из сказок, отгадывали загадки о лесных ягодах и цветах, «собирали» съедобные грибы в лукошко, участвовали в эстафете «Очисти полянку от мусора», угадывали следы лесных животных.
Кульминационным моментом стало выступление детей подготовительной группы «Непоседы» детского сада. Малыши показали театрализованную сказку – призыв «Береги природу!». После представления все вместе, встав в круг друзей, под зажигательную музыку исполнили танец «Буги-вуги».
В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий презент, и буклет с информацией о нашей библиотеке.
Дети не спешили расходиться по домам, ведь в библиотеке масса всего увлекательного: живой уголок, игра на фортепиано, много интересных настольных игр, книг и журналов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить