"Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья" - библиотечный урок - экскурсия проведена для школьников 1-4 классов 18 октября в Зимовской библиотеке. В ходе мероприятия совершили путешествие по библиотеке, познакомились с правилами поведения и правилами пользования библиотекой. Ребята познакомились с выставками литературы и периодическими изданиями для детей. Вслух прочитали плакат "Убедительная просьба книги". Ученики были приглашены в "Книжкину больницу", где помогают книгам, нуждающимся в лечении". Активно поучаствовали в викторине "Загадки о книге и библиотеке", дружно отвечали на вопросы о бережном отношении к книге. Всех школьников пригласили стать активными читателями нашей библиотеки.