11 октября в Черепановской детской библиотеке состоялась встреча студентов двух групп Черепановского педагогического техникума. Впервые в этом году студенты побывали на познавательной экскурсии. Встречали ребят заместитель директора по работе с детьми О. В. Сайгушева и библиограф Г. Г. Воронцова, которые рассказали о библиотеке, о мероприятиях, праздниках и конкурсах, которые проводят сотрудники детской библиотеки, методической помощи как студентам, так и преподавателям. Представили информационно - библиографические издания библиотеки, которые вызвали большой интерес у ребят. А особенно издание «Добавить в друзья», обучающее пособие для читателей по работе в электронных каталогах библиотек, а также наши фирменные календари и многое-многое другое. Мы приглашали будущих коллег, не только посещать библиотеку с целью ознакомления с литературными источниками, но и для организации проведения различных совместных мероприятий. Без сомнения, знакомство с библиотекой, возможность запечатлеться на фоне уникальных экспозиций и книг навсегда останутся в памяти студентов Черепановского педагогического техникума.