Что мы знаем об истории Красной книги? Что значат её разноцветные страницы? Какие животные, растения и грибы занесены на страницы Красной книги Новосибирской области и почему они там оказались? Где можно увидеть черепановскую Красную книгу? Ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты 41 и 401 групп Черепановского педагогического техникума 8 октября 2018 года, став на какое-то время учениками библиотечной школы экологической знаний. На тему «Тревоги и надежды Красной книги» для них была оформлена выставка, подготовлена электронная презентация, проведён обзор книг, сайтов и увлекательных фактов о тех неповторимых обитателях нашей новосибирской земли, которым необходима охрана. Студенты так порадовали своей эрудированностью и любознательностью!

Приглашаем всех желающих посетить разнотематические занятия в библиотечной экошколе!