Подведены итоги областного конкурса летнего чтения «Книжная радуга детства»
Жюри рассмотрело 132 конкурсные работы. Во многих районах проводились предварительные конкурсы, в оргкомитет отправлялись только лучшие работы, поэтому число конкурсантов намного больше.
Активное участие приняли Барабинский, Болотнинский, Доволенский, Искитимский, Колыванский, Коченевский, Кочковский, Краснозерский, Куйбышевский, Ордынский, Сузунский, Татарский, Тогучинский, Чановский, Черепановский, районы, г.г. Бердск и Новосибирск.
В течение трех летних месяцев участники конкурса занимались выполнением заданий.
По традиции ребята сделали визитки «Знакомьтесь: это Я», где они рассказали о своей семье, своих увлечениях, любимых книгах, друзьях, ответили на ряд вопросов: о чем они мечтают, о чем хотят поспорить, с кем бы хотели дружить и т.д. Таким образом, мы узнали много интересного об участниках нашего конкурса.
Затем конкурсанты познакомились с новыми российскими и зарубежными авторами и новыми литературными героями, создали чудесные видео презентации, прекрасные рисунки и рассказы о книгах. Безусловно, у юных читателей есть уже личные вкусы и собственный взгляд на мир, что отразилось в авторских работах.
От Черепановского района участие принимали 6 ребят. Особую благодарность жюри выражает участнице из села Верх-Мильтюши Варданян Веронике.
Спасибо ребятам за участие! Радостные победы впереди, читайте, творите и мечтайте!