5 октября, в яркий, солнечный день, в Местной организации Всероссийского общества слепых за столами собрались люди преклонного возраста. Поздравить их и показать театрализованное представление «Пусть осень жизни будет золотой!» пришли сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки и студенты педагогического техникума.
С гостями мероприятия студенты провели всем известные с детства игры «Булавочка», «Башмачок», «Глухой телефон», а библиотекари (в роли бабки с дедом) провели викторину по фильмам и песням. В заключение мероприятия, в качестве поздравления, студенты исполнили песню «Мы желаем счастья вам».