Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

На свете существует прекрасная страна,
Хотя на разных картах она и не видна.
В ней солнечные сны и звёздные тропинки,
И в песенках слышны смешинки и грустинки.
В ней верят в волшебство и дружат с чудесами.
И сказки наяву приходят в гости сами.
В ней тучи не видны и от улыбок тесно,
Огромную страну мы называем «Детство».
Этими словами ведущего и троекратным громким «Ура!» в адрес Страны Детства, Лета красного, Солнца ясного и весёлых каникул начался детский праздник «Под парусом Детства», подготовленный работниками сельского Дома культуры и сельской библиотеки ко дню открытия лагеря дневного пребывания «Синегорье» на базе Огнёво-Заимковской СОШ.
А дальше…дальше бразды правления в свои руки взяли всем известные герои сказок и мультфильмов: Конь Юлий, богатырь Алёша Попович, Баба Яга и кот Матроскин. В весёлом, приподнятом настроении, с чувством наступивших долгожданных летних каникул участвовали ребята во всех забавах да конкурсах, проявляя свою смекалку, сноровку да расторопность.
С конём Юлием ребята учились: громко кричать «иго - го» летним каникулам, здороваться, как богатырские кони; Алёша Попович научил сражаться со всякими супостатами и провёл конкурсы: «Пауки» и «Накорми Юлия»; Баба Яга попросила у ребят помощи в посадке огорода, пропела с ними песни «Голубой вагон» и «Антошка», а так же загадала загадки о матушке-природе; кот Матроскин пригласил детей с собой на рыбалку и провёл игры «Поймай рыбку» и «Спаси друга».
Завершила мероприятие викторина на библиотечной поляне «Если с другом вышел в путь…» в ходе, которой участники отвечали на различные вопросы о правилах поведения в природе, на воде, о съедобных и несъедобных грибах и ягодах, о лечебных свойствах растений, о растениях и животных родного края. Обратиться за помощью ребята могли к книжной выставке «Безопасное лето», представленной здесь же.
Надеемся, что знания, полученные на "Библиотечной поляне", пригодятся ребятам не только в период летних каникул.
Конечно, в этот радостный день проигравших не было – все участники получили в подарок от кота Матроскина вкусные йогурты, которые он привёз специально для ребят из Простоквашино.
Праздник подошёл к концу, но наши встречи с ребятами из лагеря "Синегорье" на этом не заканчиваются. До новых встреч, друзья!
А ещё мы поздравляем всех ребят с наступившими летними каникулами! Желаем вам отлично отдохнуть, набраться сил, соскучиться по школе! Пусть каникулы будут насыщены интересными событиями, встречами и приключениями!

          

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить