4 октября 2018 года Черепановская детская библиотека принимала гостей из 1 «Б» класса Черепановской СОШ №3 во главе с классным руководителем Михалевой С.В.
Ребят встречали на абонементе Зюзюка, Пеппи Длинныйчулок и библиотекарь Филимонова А.В. рассказали все о нашей библиотеке, о книгах что живут на книжных стеллажах, о том, как записаться в библиотеку и как выглядит формуляр читателя.
Школьники узнали, о правилах обращения с книжкой и как правильно вести себя в библиотеке.
Также, в читальном зале от Ученой кошки дети узнали много нового и интересного о возникновении книг, развитии книгопечатания, о разнообразии книг в наши дни: увидели самую маленькую и самую большую книгу в мире! Ученая Кошка рассказала ребятам о том, какими были библиотеки и какие есть сейчас.
Ребята пообещали прийти в библиотеку вновь и с удовольствием читать. Ждем Вас в гости снова!