Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

3 октября жители «золотого» возраста села Огнёва - Заимка были приглашены на театрализованно-игровую программу, посвящённую Дню пожилых людей, «Молодильные яблоки».
Гостей встречали ведущая, бабушка Яга и Царь, которые предлагали всем омолодиться, приняв участие в весёлых играх и забавах, и получить в награду за это «молодильное яблочко». Так все желающие могли скинуть пару десятков лет, поучаствовав в играх: «Хоккей с картошкой», «Бег в галошах», «Катилося яблочко наливное», «Весёлый платочек».
Так же для присутствующих состоялись и интеллектуальные состязания – конкурс загадок и игра-викторина «Весёлые перевёртыши», где по фразам-перевёртышам нужно было отгадать произведение и его автора, героя, о котором идёт речь, и найти эту книгу на выставке. За верные ответы игроки были награждены не только «молодильными» яблочками и аплодисментами зрителей, но и персональными пригласительными посетить Огнёво - Заимковскую сельскую библиотеку всей семьёй!
Пришлась по душе гостям праздника и творческая выставка «Огнёвской осени дары», подготовленная силами самых активных жителей села и читателей сельской библиотеки. Здесь были представлены работы: Мыцыковой Ольги Алексеевны, Лабузовой Нины Сергеевны, Лукиной Тамары Ивановны, Григорьевой Софьи, Марковой Лилии Михайловны и её внука Никиты, Лаптевой Валентины Ивановны, Балде Ирины Андреевны, Ракчеевой Галины Николаевны.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить