В связи с юбилеем первого киносказочника А. А. Роу, для ребят 3-4 классов летней площадки школы №2, прошел кинокалейдоскоп "Фильмы-сказки А. Роу". Ведущая познакомила с биографией знаменитого режиссера и его творчеством. До А. Роу чудеса на экране осуществляли с помощью рисованной или кукольной мультипликации. Он первый доверил волшебный сюжет живым актерам. Он покорил зрителей многих стран и взял множество призов. А потом дети приняли участие в викторине по его фильмам-сказкам и посмотрели отрывки из замечательных фильмов "По щучьему веленью", "Василиса Прекрасная", "Морозко". Сказка, которая уходит своими корнями в народную мудрость - вечна. Вечны и сказки А. А. Роу.