В последнее время модными стали профессии менеджеров и экономистов. Между тем кадровые агентства все чаще жалуются на нехватку инженерно-технических работников. Их требуют возрождающаяся промышленность, строительство, наука, амбиционные национальные проекты. В этих условиях очень актуальной становится популяризация инженерных профессий. Этой теме и посвящено мероприятие по профориентации в рамках работы клуба «Ориентир».
27 сентября для учащихся 7-го и 8-го классов школы № 4 библиотекарем Центральной библиотеки был проведен информационный урок «Время инженеров». Сотрудник библиотеки рассказала, какие инженерные специальности существуют. Вместе с учащимися вспомнили имена ученых, изобретателей, инженеров, давших небывалый толчок научно-техническому прогрессу.
В ходе мероприятия школьники получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.