Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

21 сентября 2018 года в Черепановской детской библиотеке ученики 2«Б» класса СОШ № 3 (классный руководитель Потехина З. А.) вместе с библиотекарем Филимоновой А. В. поговорили о С. В. Михалкове и совершили путешествие по его книжкам. Ребята познакомились с творчеством Сергея Владимировича Михалкова и такими произведениями как: «Мой щенок», «Трезор», «Праздник непослушания», «Три поросенка» и Дядей Стёпой, положительным персонажем из цикла стихотворений. С большим удовольствием отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Заяц-симулянт» по мотивам одноименного произведения писателя, приняли активное участие в выполнении заданий от Дяди Стёпы, получили множество позитивных эмоций.