Уровень грамотности - одна из наиболее актуальных проблем в нынешней образовательной системе. Этой теме посвящен отдельный день календаря 8 сентября - Международный день грамотности. 12 сентября сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки для студентов первого курса Черепановского педагогического техникума провели познавательную игру «По стране Родная речь». Собрав слова, решив задачи на смекалку, объяснив значение фразеологизмов, студенты еще раз убедились в своей грамотности. Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо её повышать. Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди.