Подведены итоги акции «Шире круг» на портале ВикиСибириаДа!????
В акции приняли участие 166 человек из 23 регионов России. Среди них наши сотрудники: О. В. Сайгушева (зам. директора Черепановской ЦБС по работе с детьми), Г. Г. Воронцова (библиограф ИБО), Е. В. Кондратенко (методист по работе с детьми), Е .В. Васюк (библиотекарь).
Участники акции с удовольствием поделились своими любимыми народными играми. В результате совместной работы создана 3D книга подвижных игр народов России. Коллективная книга содержит 166 народных игр, среди которых: русские, татарские, удмуртские, марийские, чувашские, саамские, шорские, телеутские, якутские, эвенкийские, армянские, молдавские, киргизские, белорусские, казахские, туркменские, таджикские, немецкие, польские и другие.
Большее предпочтение участники отдали русским народным играм - 96 (58%), а самыми популярными стали: "Ручеёк", "Прятки", "Классики", "Золотые ворота", "Казаки-разбойники", "Лапта".