Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
18 июня сотрудники Городской библиотеки провели для учащихся летней площадки С(К)Ш конкурсно - игровую программу "В гостях у Светофора Светофорыча».
Ребята разделились на 2 команды "Пешеход" и "Зебра".
Команды соревновались в играх "Перекресток загадок", "Разрешается-запрещается". В конкурсах "Дорожные знаки" (объясняли значение дорожных знаков), "Догонялки". В эстафетах "Пешеходный переход", «Играй да смекай!» и викторине «Знание правил дорожного движения». Обе команды показали, что не понаслышке знакомы с правилами ПДД и очень внимательны на дорогах.
В заключение ребятам попробовали придумать свои дорожные знаки и нарисовать их мелом.