Малая Родина - с этим понятием человек неразрывно связан всю свою жизнь. Это область, район, село, место где родился и вырос - маленький кусочек нашей огромной страны.
Ребята из лагеря дневного пребывания совершили путешествие "По родному краю весело шагаю". Они познакомились с книжными выставками "Новосибирск- столица Сибири", "На земле черепановской", фотостендом "Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь". О своём любимом городе рассказал сказочный символ Новосибирска Городовичок , показал ребятам слайд - презентацию о городе, провёл мини-викторину, дети рассказали стихи о Новосибирске и пригласили Городовичка в гости в Черепановский район. Они рассказали легенду о возникновении г.Черепаново и о его символике, посмотрели слайды о Черепаново и о родном селе Бочкарёво, послушали информацию об истории села и об односельчанах, вспомнили о животном и растительном мире наших лесов. Ученица второго класса Лотохина Римма рассказала своё стихотворение.