12 июня. Для России это значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.
В этот день первым президентом России, Борисом Ельциным в 1994 году была принята декларация о государственном суверенитете нашей страны. Несколько позже День независимости России превратился просто в День России.
Для ребят летнего оздоровительного лагеря Карасевской СОШ прошла информационно – познавательная программа «Россия: обычаи, праздники, традиции».
Из беседы-презентации школьники узнали об истории возникновения этого молодого праздника, о главных символах России: гербе, флаге, гимне; о необходимости уважительного отношения к ним.
Мультимедийная викторина пригласила юных читателей совершить увлекательное путешествие по великой стране – России, познакомиться с её общественным устройством, государственными и народными праздниками, с традициями и обычаями. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, играли в народные игры, участвовали в состязаниях. Завершилось мероприятие созданием коллективного коллажа «С днем России!»