Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

Наша Россия начинается от поля,
Где село в низине у реки,
Травы тихо шепчутся на воле,
И цветут весною огоньки.
Где нам с детства все давно знакомо,
Где под березкой дремлет тишина…
От порога родительского дома
Начинается у каждого страна.
А за селом начинается большая дорога, по которой можно начать путь по российским просторам, деревням, городам, попасть в любую российскую республику, полюбоваться красотами родной земли. Все это – Россия – огромная, богатая, красивая наша страна. 12 июня у России праздник!
Данному событию и была посвящена праздничная программа «Пусть станет краше Родина моя!», подготовленная работниками сельской библиотеки и Дома культуры для юных читателей.
В ходе программы ребята услышали о истории России, истории возникновения данного праздника, о народах, населяющих наше государство. Так же дети встретились с живым символом нашей страны – Матрёшками, которые повеселили гостей разными конкурсами да забавами: сыграли в музыкальную игру «Три хлопка»; провели для мальчиков русскую народную игру «Еду к Любушке своей», а для девочек «К Алёнушке в гости»; помогли ребятам «растопить» самовар; предложили поиграть в игру «Орамал», что означает «полотенце», которую любят дети южных республик России.
В завершение ребята побывали на виртуальной экскурсии по Москве и посоревновались на знание городов России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить