Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни.
В Пятилетской библиотеке 6 июня этому знаменательному событию был посвящен день информации «Я в гости к Пушкину спешу». Для наших посетителей были организованы небольшие площадки, посвященные творчеству А. С. Пушкина.
Обзор выставки «Строкою Пушкина воспеты» познакомил присутствующих с жизнью и творчеством писателя. Закрепить полученные знания ребята смогли на сказочной викторине «В сказочном Пушкинском царстве», которую библиотекарям помогла провести Баба Яга.
Самые маленькие посетители библиотеки проявили свои творческие способности с помощью часа художественного творчества «В сказке поэта».
Гости библиотеки могли попробовать себя в роли сказочных персонажей, приняв участие в литературном дефиле «Герои Пушкина у нас в гостях». Публика не только любовалась выходом героев, но и угадывала, из каких произведений прибыли пушкинские персонажи. После демонстрации сказочных костюмов, все желающие участвовали в фотосессии.
Так как 6 июня еще и день грамотности, ребятам было предложено пройти тест «Стих Пушкина читать начни!» и потренироваться в каллиграфии.
Любители поэзии проявили свои таланты на громких чтениях «Читаем Пушкина вместе»: сидя на «пушкинском» кресле, участники всех возрастов выразительно читали отрывки из произведений Александра Сергеевича.
Пушкинский день в нашей библиотеке прошел очень насыщенно и позитивно. Каждый посетитель получил на память тематический календарик и открытку с отрывком Пушкинского произведения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить