«День посадки деревьев» - это своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира. Люди стараются сохранить и украсить свой дом – нашу планету. Сегодня 1 класс внес свой вклад в озеленение и благоустройство, но нетрадиционным методом посадки. Была проведена творческая мастерская: «Мы все соседи по планете». С ребятами была проведена беседа – дискуссия, о том, «Что люди делают, чтобы сохранить жизнь на земле?», «Какая нужна защита растениям и от кого?», «Какое отрицательное влияние человек оказывает на растения». После этого делали деревья и кустарники из цветной бумаги. Затем на доске каждый ребенок посадил свое дерево на магнитик.