Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В день своего профессионального праздника – 27 мая Общероссийский день библиотек – Дорогинская библиотека подготовила для жителей своего посёлка День открытых дверей «Библиотечный льётся свет».
Цель этого мероприятия— продвижение книги и библиотеки среди жителей посёлка.
Оживленно было в этот день в библиотеке.
В программу входило несколько интересных мероприятий:
1. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Мы служим КНИГЕ, чтобы КНИГА служила людям», которая рассказала об истории библиотеки в посёлке и её работниках.
2. В течение всего дня в библиотеке проходила акция «Мой портрет с любимой книжкой», где любой читатель мог сфотографироваться у книжного стеллажа с любимой книгой.
3. Организован просмотр видеоролика «Мы пришли в библиотеку». Читатели с интересом его посмотрели, здесь были использованы фотографии с библиотечных мероприятий.
4. В литературном салоне библиотеки состоялся сеанс библиотечной магии Литературные гадания «Листая странички судьбы». Читатели с юмором отнеслись к этому гаданию, было много смеха и позитива.
5. Литературная лужайка.
В День библиотек в посёлке выдался по-летнему погожий денёк. Это позволило провести часть запланированных мероприятий на открытой площадке перед библиотекой. Первыми читателями на Литературной лужайке стали воспитанники 2-х групп детского сада «Солнышко». Ребятишки с удовольствием приняли участие в сказочно-загадочной викторине, затем, перейдя уже в читальный зал библиотеки, разукрашивали сказочных героев, играли, складывали пазлы и в заключении смотрели мультфильмы «Медведь-липовая нога» и «Колобок».
6. Дети школьного возраста и взрослые читатели библиотеки приняли участие в различных конкурсах и викторинах «Волшебная страна для самых маленьких и больших».
7. И все, кто посетил библиотеку в этот день, приняли участие в беспроигрышной лотерее.
8. Акция «Для сердца и души в подарок книгу получи» не оставила равнодушным ни одного читателя. Для читателей были подобраны книги, из которых каждый желающий мог взять себе в подарок книгу. Но не только библиотекари дарили в этот день подарки своим читателям - многие читатели в этот день пришли с поздравлениями и подарками.
В адрес библиотекарей было высказано много добрых слов благодарности и признательности, искренних пожеланий доброго здоровья и долголетия.
А мы, библиотекари, благодарим всех наших таких замечательных читателей, разделивших с нами праздник!
В итоге получился настоящий «День читательских удовольствий»!
Дорогинская библиотека приглашает своих читателей активнее участвовать в библиотечной жизни, приводить в библиотеку своих друзей, посещать клубы и выставки, и, конечно же, читать хорошие книги! Это прекрасная возможность отвлечься от жизненной суеты и круговорота проблем - выбрать себе книгу по вкусу и погрузиться в приятное чтение!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить