20 апреля Зимовская библиотека приняла участие во Всероссийской акции "Библионочь-2018." Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и повышения статуса библиотек - объединяет всю Россию. В рамках акции с детьми совершили путешествие в мир сказок в конкурсно-игровой программе "Сказочный калейдоскоп". Ребята с удовольствием читали вслух стихи, смотрели книги и играли. Для старшеклассников была проведена игра "Поле чудес" по теме "Край родной." Активно участвовали в викторине "В стране литературных героев И. С. Тургенева". Приняли участие в мастер-классе по изготовлению и оформлению панно из бумажных цветов "Наша планета - Земля". Провела его Е. Гамануха. В конце мероприятия всех участников акции ждал традиционный чай из самовара.