• Слайд 1
  • 3
  • 4
  • 5

Одна из главных тем апреля – день космонавтики. Этому знаменательному дню в Пятилетской библиотеке традиционно посвящают просветительные мероприятия. В этом году 12 апреля библиотекари совместно с пионервожатой школы организовали познавательный час «Путь к звездам» для учащихся 5-11 классов Пятилетской СОШ.
Ребята с помощью видеороликов погрузились в таинственный мир космоса, после чего познакомились с людьми, благодаря которым человечество осуществило свою заветную мечту - попасть в космос.
Особенно интересными оказались рассказ и показ видеороликов о детских и юношеских годах, о семье, о тренировках и полете в космос знаменитых на весь мир космонавтах Ю. А. Гагарина и Валентины Терешковой. Зрители узнали много новых и интересных фактов из жизни наших соотечественников.
Есть достижения, которыми человечество может гордиться. Покорение космоса, без сомнения, относится к их числу.