Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                            

57 лет назад эхо космического старта прокатилось по всей нашей планете, до сих пор вызывая восхищение и гордость всех людей на Земле, ведь русский гражданин Юрий Гагарин открыл новую эру полетов человека в космическое пространство.
В связи с праздником и с целью ознакомления с историей развития космоса, сотрудниками Пятилетской библиотеки 11 апреля для учащихся начальных классов была проведена познавательная игра «Космическое путешествие». Космонавт должен быть сильным и ловким, а для этого он должен пройти много тренировок. Вот и наши юные космонавты выполняли упражнения «На зарядку становись!» и испытывали себя на «Центрифуге». Чтобы отправиться в космос, дети дружно построили космический корабль, пробрались через люк и заняли свои космические кресла. С помощью конкурса «Отведение корабля на орбиту» пассажиры отправились в космос.
Разбившись на 4 экипажа, юные космонавты отправились в долгожданное путешествие на неизведанные планеты. Во время полета команды отвечали на вопросы космо-викторины «Из истории космонавтики», а, приземлившись на Деймос – спутник Марса, – ребята поиграли с марсианами в игру «Я-планетоход». Порезвившись, экипажи решили отправляться дальше, но для этого им пришлось с помощью конкурса «Литературная математика» вычислить широту и долготу своей цели. И вот команды на необитаемой планете. Для безопасного выхода на планету, капитаны космических экипажей сделали «Пробу грунта». А, когда узнали, что планета не заселена, то, благодаря воздушным шарам, выполнили задание «Заселить планету жильцами». Так, юные космонавты, осуществив замечательное путешествие в космос и выполнив все задания, отправились обратно домой!
Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Возможно, лет через двадцать кто-нибудь из ребят станет настоящим пилотом межпланетного корабля и, вернувшись из космоса, вспомнить наше веселое космическое путешествие!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить