3 апреля сотрудники Городской библиотеки провели для ребят младших классов познавательную викторину «Птичий переполох».
В ходе мероприятия ребятам была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Из мультимедийной презентации юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Также ребятам было предложено ответить на вопросы игры «В мире птиц», угадать по звуку название птицы, определить сходство и различия птиц друг от друга, назвать птиц, занесённых в Красную Книгу, разгадать загадки о птицах.
Юные читатели вспоминали название произведений, в которых главными героями являются наши пернатые друзья, а помогла им в этом выставка «Птичий переполох».
С большим интересом ребята собирали пословицы и поговорки, в которых есть названия птиц, а так же пазлы, разгадали кроссворд «Птицы».
Школьники показали хорошие знания об образе жизни птиц и их повадках.